Conversores Existem 16 produtos.

  • A série ISC-1112 são conversores industriais de comunicação série entre as interface RS-232 e RS-422/485. Suportam temperaturas entre os -10 a 70?C. O contolo da comunicação RS485 é completamente transparente para o utilizador e possui a possibilidade de escrita por software no modo halfduplex sem nenhuma modificação. Os opto-isoladores do ISC-1112-I...

  • Os conversores ISC-1210U-I / ISC-1310U-I são uns modulos inteligentes, empilhaveis que podem ser conectados à porta USB do PC ou a um Hub USB fornecendo assim uma comunicação RS-232/RS-422 ou RS-485 de alta velocidade. A comunicação RS-232 suporta full-duplex e RTS, CTS, a comunicação RS-485 é completamente transparente para o utilizador e possui a...

  • Os conversores ISC-1210U-I / ISC-1310U-I são uns modulos inteligentes, empilhaveis que podem ser conectados à porta USB do PC ou a um Hub USB fornecendo assim uma comunicação RS-232/RS-422 ou RS-485 de alta velocidade. A comunicação RS-232 suporta full-duplex e RTS, CTS, a comunicação RS-485 é completamente transparente para o utilizador e possui a...

  • O ISC-4110U é conversor inteligente compacto que permite a conversão entre uma porta USB e 4 portas série RS-232. Este equipamento tem como uma das caracteristicas principal a facilidade de conexão dos tradicionais dispositivos série. A comunicação RS-232 suporta full-duplex, RTS e CTS. Este conversor possui também protecção interna para sobrecargas e...

  • O ISC-8110U é conversor inteligente compacto que permite a conversão entre uma porta USB e 8 portas série RS-232. Este equipamento tem como uma das caracteristicas principal a facilidade de conexão dos tradicionais dispositivos série. A comunicação RS-232 suporta full-duplex, RTS e CTS. Este conversor possui também protecção interna para sobrecargas e...

  • Os equipamentos da série IGMC-1011GF são conversores a Gigabit que fazem a conversão entre 10/100/1000Base-T(X) e 1000Base-X. Estes dispositivos são equipamentos rigidos com IP-30 e suportam temperaturas entre -40 to 70?C. Caracteristicas •Suporta 1 entrada 10/100/1000Base-T(X) e auto-MDI/MDI-X •Suporta 1 entrada 1000Base-X multi-mode/single-mode or SFP...

  • Os equipamentos da série IGMC-1011GF são conversores a Gigabit que fazem a conversão entre 10/100/1000Base-T(X) e 1000Base-X. Estes dispositivos são equipamentos rigidos com IP-30 e suportam temperaturas entre -40 to 70?C. Caracteristicas •Suporta 1 entrada 10/100/1000Base-T(X) e auto-MDI/MDI-X •Suporta 1 entrada 1000Base-X multi-mode/single-mode •Suporta...

  • Os equipamentos da série IGMC-1011GP são conversores a Gigabit que fazem a conversão entre 10/100/1000Base-T(X) e 1000Base-X. Estes dispositivos são equipamentos rigidos com IP-30 e suportam temperaturas entre -40 to 70?C. Caracteristicas •Suporta 1 entrada 10/100/1000Base-T(X) e auto-MDI/MDI-X •Suporta 1 entrada 1000Base-X SFP port •Suporta Jumbo Frame...

  • O IGMC-111GPB é uma solução económica para a converção entre 10/100Base-T(X) e 100/1000Base-X, permite a extensão da distância da comunicação através da fibra óptica. O IGMC-111GPB suporta a auto detecção MDI/MDIX, de forma a que não necessite de utilizar cabos crossover. O IGMC-111GPB possui dupla alimentação (12~48 VDC) e tem como temperaturas de...

  • A série IMC-111 é uma solução económica para a converção entre 10/100Base-T(X) e 100Base-FX, permite a extensão da distância da comunicação através da fibra óptica. O IMC-111 suporta a auto detecção MDI/MDIX, de forma a que não necessite de utilizar cabos crossover. O IMC-111 possui dupla alimentação (12~48 VDC) e tem como temperaturas de funcionamento...

  • A série IMC-111 é uma solução económica para a converção entre 10/100Base-T(X) e 100Base-FX, permite a extensão da distância da comunicação através da fibra óptica. O IMC-111 suporta a auto detecção MDI/MDIX, de forma a que não necessite de utilizar cabos crossover. O IMC-111 possui dupla alimentação (12~48 VDC) e tem como temperaturas de funcionamento...

  • A série IMC-111 é uma solução económica para a converção entre 10/100Base-T(X) e 100Base-FX, permite a extensão da distância da comunicação através da fibra óptica. O IMC-111 suporta a auto detecção MDI/MDIX, de forma a que não necessite de utilizar cabos crossover. O IMC-111 possui dupla alimentação (12~48 VDC) e tem como temperaturas de funcionamento...

  • A série IMC-121 é uma solução económica para a converção entre 10/100Base-T(X) e 100Base-FX, permite a extensão da distância da comunicação através da fibra óptica. O IMC-121 suporta a auto detecção MDI/MDIX, de forma a que não necessite de utilizar cabos crossover. O IMC-121 possui dupla alimentação (12~48 VDC) e tem como temperaturas de funcionamento...

  • A série IMC-121 é uma solução económica para a converção entre 10/100Base-T(X) e 100Base-FX, permite a extensão da distância da comunicação através da fibra óptica. O IMC-121 suporta a auto detecção MDI/MDIX, de forma a que não necessite de utilizar cabos crossover. O IMC-121 possui dupla alimentação (12~48 VDC) e tem como temperaturas de funcionamento...

  • O conversor IPMC-111PB é uma solução económica para a converção entre 10/100Base-T(X) e 100Base-FX, permite a extensão da distância da comunicação através da fibra óptica. O IPMC-111PB suporta a auto detecção MDI/MDIX, de forma a que não necessite de utilizar cabos crossover. Este equipamento também suporta PoE (Power over Ethernet), sistema usado para...

Mostrar 1 - 16 de 16 itens