ARTIGOS RECENTES

Poupança de Energia com Aplicação WebAcsess da Advantech

Poupança de Energia com Aplicação WebAcsess da Advantech

Sendo que os custos com a eletricidade continuam a aumentar, as faturas das lojas aumentam também e infelizmente é complicado para os lojistas aumentar os seus preços para manter a mesma margem de lucro. As despesas gerais são difíceis de orçamentar por isso uma rede de lojas na Tailândia decidiu equilibrar as contas e tornaram-se responsáveis pelo seu próprio fornecimento de energia instalando painéis fotovoltaicos.

Ler Mais
Aquisição de Dados nos Sistemas de Segurança

Aquisição de Dados nos Sistemas de Segurança

As soluções de aquisição de dados da Moxa são desenhadas para aplicações industriais onde o espaço é limitado e onde as interferências eletromagnéticas e as temperaturas elevadas prevalecem.

Ler Mais
Aquisição de Dados

Aquisição de Dados

As soluções de aquisição de dados da Moxa são desenhadas para aplicações industriais onde o espaço é limitado e onde as interferências eletromagnéticas e as temperaturas elevadas prevalecem.

Ler Mais
Quiosques Pagamento Automático

Quiosques Pagamento Automático

Hoje em dia os quiosques de pagamento automático podem ser encontrados em vários locais, sendo que nalguns locais o ambiente não é muito exigente existe sempre alguma exposição a pó, sujidade e humidade, mesmo sendo locais cobertos.

Ler Mais
Portes Grátis
Switch Ethernet EDS-205 - 5 x 10/100BaseT(X) Ver maior

Switch Ethernet EDS-208 Moxa

EDS-208

A série Ethernet de Switches Industriais EDS-205/208 suportam o protocolo IEEE 802.3/802.3u/802.3x com 10/100M, full/half-duplex, MDI/MDIX auto-sensing portas RJ45. Estão preparados para funcionarem em temperaturas de ambiente de -10 a 60°C, são robustos e de fácil instalação em Calha-Din.

Caracteristicas e beneficios

  • 10/100BaseT(X) (RJ45 connector), 100BaseFX (multi-mode, SC/ST connector)
  • IEEE802.3/802.3u/802.3x support
  • Broadcast storm protection
  • DIN-Rail mounting ability
  • -10 to 60°C operating temperature range
Alimentação12-48 VDC
Tipo de MontagemDin
GestãoNão Gestionável
Fast Ethernet8

PRODUTOS RELACIONADOS