Switch Ethernet EDS-205 - 5 x 10/100BaseT(X)
  • Switch Ethernet EDS-205 - 5 x 10/100BaseT(X)

Switch Ethernet EDS-208A-M-ST Moxa

Referência: EDS-208A-M-ST
288,94 €
Sem IVA

A série de Switches Ethernet Industriais EDS-205A/208A suportam o protocolo IEEE 802.3/802.3u/802.3x com 10/100M, full/half-duplex, MDI/MDIX auto-sensing portas RJ45. Estão preparados para funcionarem em temperaturas de ambiente de -10 a 60°C, são robustos e de fácil instalação em Calha-Din. Permitem ser alimentados a 12/24/48 VDC, com entrada redundante.

Características e benefícios

• 10/100BaseT(X) (RJ45 connector), 100BaseFX (multi/single-mode, SC or ST connector)

• Redundant dual 12/24/48 VDC, 18 to 30 VAC power inputs

• IP30 aluminum housing

• Rugged hardware design well suited for hazardous locations (Class I Div. 2 /ATEX) and maritime environments (DNV/GL)

• -40 to 75°C operating temperature range (T models)

Quantidade
Esgotado

Disponibilidade do artigo
Esgotado

Dados do produto

Moxa
EDS-208A-M-ST

Ficha informativa

Alimentação
12/24/48VDC
Tipo de Montagem
Din
Gestão
Não Gestionável
EN50121
Sim
Fibra Óptica
Multi Mode
Fast Ethernet
8

Anexos